«Лото-Забава» - спонсор Гран-при кинофестиваля «Молодость-49»

«Лото-Забава» - спонсор Гран-при кинофестиваля «Молодость-49»

Shares 2908

4 августа в 16:00 в столичном FEDORIV HUB состоялась пресс-конференция 49-го Киевского международного кинофестиваля «Молодость». На официальной события организаторы представили партнеров, программу, а также локации для кинопоказов и торжественных событий. Спонсором Гран-при фестиваля уже традиционно стала лотерея «Лото-Забава».

В этом году КМКФ «Молодость-49» стартует 22 августа. Фестиваль продлится до последнего воскресенья месяца - 30 августа.

«Молодость» в этом году - знаковое событие не только для Украины, но и для Европы. С тех пор, как вспыхнул коронавирус, это - первый большой кинофестиваль, который состоится в оффлайн формате. Всего на «Молодости» будут показаны более 150 фильмов в шести конкурсных и семи внеконкурсных программах. А для тех, кому хочется посмотреть кино дома, организаторы анонсировали появление платформы для онлайн-просмотра. Правда такая опция не будет бесплатной.

«Все ждут оффлайн-событие. Это мы чувствуем со стороны наших иностранных партнеров, потому что летом не состоялся оффлайн ни один крупный международный фестиваль, а Каннский, Карловарский вообще не состоялись. Сейчас фестиваль в Локарно тоже не проходит, кроме короткометражного конкурса, который будет проводиться онлайн. Мы искали различные формы сочетания онлайн и офлайн. И без этого, к сожалению, сегодня сделать фестиваль невозможно», - отметил художественный руководитель «Молодости» Андрей Халпахчи.

Он рассказал, что основными локациями фестиваля в этом году стали кинотеатр «Жовтень», «Дом кино», FEDORIV HUB, а также локация под Аркой Дружбы народов. Специально для проведения фестиваля под Аркой сконструируют кинотеатр под открытым небом. Там состоятся церемонии открытия и награждения, специальные события, а также будут организованы бесплатные показы фильмов.

Отдельных слов благодарности от Андрея Халпахчи удостоились партнеры, без которых фестиваль в таком формате не смог бы состояться. Речь идет о Госкино, Украинском культурном фонде, КГГА, Фонде «Креативная Европа» и операторе государственных лотерей «М.С.Л.». «Лото-Забава» (лотерея от «М.С.Л.») традиционно стала спонсором Гран-при фестиваля.

«Хочу поблагодарить компанию, которая имеет очень большую социальную ответственность. Это действительно счастливое партнерство, которое продолжается уже в течение 20 лет. И хочется пожелать нам всем, чтобы эта традиция была продолжена. Участие такой яркой компании на кинофестивале является престижным для «Молодости», - сказал Андрей Халпахчи.

В свою очередь вице-президент «М.С.Л.» Евгений Власенко во время своего выступления отметил, что поддержка социально важных событий и проектов является частью лотерейной культуры во всем мире.

«Мы с «Молодостью» уже более 20 лет. И все эти годы нас спрашивают: «А почему именно «Молодость»? Что общего у лотерейного оператора и кинофестиваля?». Ответ прост: многое. Но самым важным является то, что поддержка таких инициатив - культурных, спортивных, социальных - это сущность лотерей, их корни. Если хотите - лотерейное ДНК. И мы гордимся тем, что старейший украинский оператор государственных лотерей уже более 20 лет поддерживает старейший в Украине международный кинофестиваль».
⚠ Останній тираж
Розіграш останнього тиражу 1221 Лото Забава відбувся 09.04.2023 на телеканалі Апостроф TV.
Результати: ДжекПот - 3 000 000 грн грн
1 горизонталь або 1 діагональ - грн ...Детальніше
Додати коментар
Close